Новости и события » Здоровье » Открой для себя целебную силу этого растения! Улучши кровообращение и избавься от цистита, артрита и еще 17 заболеваний!

Открой для себя целебную силу этого растения! Улучши кровообращение и избавься от цистита, артрита и еще 17 заболеваний!

Открой для себя целебную силу этого растения! Улучши кровообращение и избавься от цистита, артрита и еще 17 заболеваний!

Шалфей включают вещества, такие как сапонины, антибактериальные ферменты, эстроген, витамины В и С, эфирные масла, а также калий и другие полезные минералы, которые помогают улучшить здоровье и ускорить выздоровление.

Для того, чтобы получить представление о целительной силе шалфея, мы предлагаем вам узнать некоторые из самых сильных эффектов:

  • Восстанавливает нервную систему;
  • Улучшает кровообращение;
  • Уменьшается усталость;
  • Это отличное средство при анемии;
  • Имеет мощные вяжущие свойства;
  • Облегчает проблемы с пищеварением, такие как диарея;
  • Облегчает симптомы менопаузы;
  • Нормализует уровень сахара в крови;
  • Заживляет язвы и раны;
  • Защищает слизистую оболочку влагалища;
  • Устраняет задержку жидкости и лечит цистит;
  • Быстро устраняет зубную боль и воспаление десен;
  • Имеет антисептические и противовоспалительные свойства;
  • Для облегчения менструальных симптомов (шалфей известен как «женская трава»).

Вот, как использовать шалфей в каждом конкретном случае:

ПРОБЛЕМЫ с горлом, зубами и деснами

Приготовьте чай из шалфея и дайте остыть. Просто полоскать рот и горло три раза в день, чтобы уменьшить инфекции горла и заболевания десен.

ЛЕЧЕНИЕ избыточной потливости

Смешайте пятьдесят граммов высушенного шалфея 500 мл 70% спирта. Пусть настаивается в течение недели, периодически встряхивая каждый день. После этого периода смесь потребляет 50 капель каждый день, разбавляя небольшим количеством воды (50-60 мл).

Тоник для улучшения ПИЩЕВАРЕНИЯ и заживления ран

Для каждой чайной ложки шалфея использовать 1 стакан кипящей воды, чтобы сделать чай. Пить три раза в день для лечения проблем с пищеварением и улучшить способность заживлять раны.

Чай при гинекологических проблемах и нервной системы

Поместите четыре грамма сухого шалфея в чашку с кипящей водой. После охлаждения, потребляют регулярно, также этот отвар применяют для спринцевания.

Лечение ревматизма

Если вы страдаете от этих расстройств и имеют ванну дома, заполнить ванну с горячей водой и положить две горсти листьев шалфея. И отдохните в ней в течение 15 минут. Повторите 2 до 3 раз в неделю.

Грибковые инфекции кожи

Принимайте ванны с шалфеем 2-3 раза в неделю, чтобы облегчить грибковые инфекции кожи.

ЛЕЧЕНИЕ АРТРИТА

Растереть ноющие суставы эфирным маслом шалфея, чтобы уменьшить боль и лечить симптомы артрита.

ВНИМАНИЕ: Имейте в виду, что шалфей не может быть использован в первом триместре беременности, так как это может повредить формирование плода. Также желательно избегать использования шалфея в случае грудного вскармливания, так как это может препятствовать производству молока. Людям с заболеваниями почек следует также избегать использования шалфея.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх