Новости и события » Общество » Мэр Стамбула похвалил Одессу за «прекрасное состояние»

Мэр Стамбула похвалил Одессу за «прекрасное состояние»

Мэр Стамбула похвалил Одессу за «прекрасное состояние»

26 мая мэр города Стамбул (Турция) Кадир Топбаш принял участие в открытии Стамбульского парка в Одессе и перерезал красную ленточку.

Высокопоставленный гость выступил с речью, отметив, что приехал в Одессу сразу после встречи с президентом Турции и передает всем горожанам приветствие от него.

«Такие мероприятия показывают, что Одессу и Стамбул ожидают хорошие взаимоотношения... У нас есть совместное хорошее прошлое», - отметил Топбаш.

Он также сообщил, что посещает Одессу уже в третий раз и что она находится «в очень прекрасном состоянии».

«Выражаю благодарность мэру за теплый прием, он щедро делился своими знаниями про Одессу», - заключил турецкий градоначальник.

Добавим, что в нынешнем году наш город празднует 20-летие побратимских отношений со Стамбулом. Именно к этой знаменательной дате приурочено проведение Дней Стамбула и открытие названного в честь него парка. Праздничный концерт по этому случаю начнется на Приморском бульваре в 18:00. Завершатся торжества фейерверком на Потемкинской лестнице. Начало - в 21:00.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх