Новости и события » Экономика » ArcelorMittal USA заявила об угрозе импорта стали военному кораблестроению США

ArcelorMittal USA заявила об угрозе импорта стали военному кораблестроению США

ArcelorMittal USA заявила об угрозе импорта стали военному кораблестроению США

Президент и главный исполнительный директор ArcelorMittal USA Джон Бретт был одним из 35 участников слушаний, дававших в среду показания относительно угрозы национальной безопасности США в результате импорта стали.

Выступая в Министерстве торговли, Бретт призвал к увеличению глобального давления на Китай, с целью изменить его политику, которая привела к созданию чрезмерного производственного потенциала и препятствованию другим правительствам в принятии подобной политики.

"Эта политика исказила глобальные торговые потоки и нанесла вред нашей национальной безопасности", - заявил глава ArcelorMittal USA.

Компания британского миллиардера индусского происхождения Лакшми Миттала в настоящее время является крупнейшим поставщиком броневой стали для вооруженных сил США. Броня, выпускаемая заводами Миттала, находит применение в производстве практически всех боевых машин, используемых в армии и морской пехоте, в том числе в производстве основного боевого танка Абрамс M1, боевой машины Брэдли, транспортных средств восстановления M88, семейства боевых машин Страйкер, различных засадных бронированных конструкций и бронированного Хамви.

"Судостроительная промышленность также является одним из долгосрочных направлений бизнеса АрселорМиттал. Мы поставляем сталь для различных судов ВМС США, в том числе авианосцев, подводных лодок, эсминцев и других кораблей", - напомнил Бретт.

Он сообщил, что в 2015 году подразделение ArcelorMittal USA выпускающее бронесталь было загружено только на 55 процентов своей проектной мощности, а цены на листовую сталь и плиты упали до самого низкого уровня за последние 10 лет.

"Импорт плоского проката в США увеличился на 69 процентов в период между 2013 и 2014 годами. Влияние на наш бизнес было разрушительным", - сообщил Бретт.

По мнению главы американского подразделения крупнейшей металлургической компании мира, национальная безопасность США в опасности из-за "безжалостных экономических атак" на сталелитейную отрасль.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх