Новости и события » Общество » На границе Индии с Китаем задержали голубя-шпиона

На границе Индии с Китаем задержали голубя-шпиона

На границе Индии с Китаем задержали голубя-шпиона

В индийском штате Аруначал Прадеш, который расположен рядом с китайской границей, задержали голубя, к лапке которого была прикреплена записка с иероглифами и цифрами. Учитывая напряженные отношения между двумя странами, пограничники отнеслись к этому инциденту со всей серьезностью, сообщает Daily Mail.

Власти Индия заявили, что задержали голубя "в исследовательских целях", не уточнив, были ли к птице прикреплены какие-либо приборы наблюдения.

Голубь оказался первой птицей-шпионом, задержанным в этом регионе.

Китайские интернет-пользователи отнеслись к этой истории с юмором. Одни предложили допросить птицу, другие выразили сожаление, что власти страны ловят птиц вместо того, чтобы бороться с реальной преступностью.

Ранее в Китае уже арестовывали птиц, которых подозревали в шпионаже. Осенью 2016 года около 150 голубей были задержаны по подозрению в работе на пакистанскую разведку, напоминает "Багнет".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх