Новости и события » Происшествия » Днепрянин наладил наркоторговлю по всей Украине через курьерскую службу

Днепрянин наладил наркоторговлю по всей Украине через курьерскую службу

Днепрянин наладил наркоторговлю по всей Украине через курьерскую службу

Полицейские задержали днепрянина, который наладил канал поставки наркотиков по всей Украине. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Используя мессенджер Telegram и курьерскую службу доставки мужчина распространял марихуану, амфетамин и другие наркотики по всей территории Украины. Во время обыска у задержанного изъяли наркотические и психотропные вещества на сумму около 200 тыс. гривен.

Около 250 г гашиша, 21 г марихуаны, 90 г амфетамина, 20 г смеси для курения, электронные весы и пакет с пустыми слип-пакетами - такой набор 25 мая изъяли правоохранители у подозреваемого. Кроме этого правоохранители изъяли почтовые накладные на отправку курьерской службой доставки, персональный компьютер с перепиской по получению заказов, условиями и способами оплаты.

"Наши сотрудники установили, что мужчина занимается незаконным распространением наркотических средств и психотропных веществ на территории Днепропетровской и других областей Украины через мессенджер Telegram и службу доставки. Расчет за наркотики осуществлялся путем зачисления средств на электронную систему Bitcoin и последующей передачи кода оператору мессенджера Telegram. По словам задержанного, оператор находится за пределами Украины", - сообщил начальник управления противодействия наркопреступности ГУНП в Днепропетровской области Сергей Дереза.

По словам полицейского, в ходе документирования преступной деятельности было изъято 5 отправлений, адресованные покупателям в Одессу, Каменец-Подольский, Синельниково и Запорожье.

Изъятые вещества и предметы направлены на исследование. Продолжаются мероприятия по установлению преступных связей наркосбытчика и выявление возможных каналов распространения наркотических веществ.

24-летний мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх