Новости и события » Общество » Супруг премьера Люксембурга присоединился к групповому фото жен лидеров НАТО

Супруг премьера Люксембурга присоединился к групповому фото жен лидеров НАТО

Супруг премьера Люксембурга присоединился к групповому фото жен лидеров НАТО

Супруг премьер-министра Люксембурга Ксавье Беттеля впервые появился на официальных фото жен лидеров стран НАТО как один из однополой супружеской пары.

Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель вступил в брак со своим партнером, архитектором Готье Дестене в 2015 году, в гражданском браке они состоят с 2010 года. Это был первый гей-брак действующего премьера в ЕС.

Во время визита в Брюссель он присоединился к первым леди стран НАТО во время их визита в музей Рене Магритта. Кроме того, он позировал вместе с ними для группового фото.

СМИ отмечают, что на фото он стоял за спинами Мелании Трамп и "не слишком довольной" Эмине Эрдоган.

Отмечается, что "первые джентльмены" не впервые сопровождают своих жен - лидеров стран НАТО на саммит. В качестве примера приводят Йоахима Саурера, который сопровождал свою жену Ангелу Меркель на саммит в 2009 году.

Однако Готье Дестене стал первым представителем однополой супружеской пары, который появился на официальных фото саммита вместе с женами лидеров.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх