Новости и события » Авто » Renault подтвердила «робот» с двумя сцеплениями для нового Megane RS

Renault подтвердила «робот» с двумя сцеплениями для нового Megane RS

Renault подтвердила «робот» с двумя сцеплениями для нового Megane RS

Компания Renault провела первый публичный показ «заряженного» хэтчбека Megane RS нового поколения. Автомобиль, правда, все еще скрытый камуфляжем, проехал по уличной трассе в Монако, по которой проходит Гран-при Формулы-1.

Хот-хэтч был окрашен в черно-желтый камуфляж, фирменные цвета Renault Sport, в честь 40-летия участия марки в Формуле-1. За рулем автомобиля находился пилот команды Нико Хюлькенберг, выступающий за конюшню в этом году.

Технических подробностей о новинке в компании не сообщили, уточнив лишь, что у Megane RS впервые появится версия с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Механическая трансмиссия также останется.

По предварительной информации, хот-хэтч обзаведется полноуправляемым шасси, дифференциалом повышенного трения на передней оси и 300-сильным двигателем. Вероятно, это будет двухлитровый, разработанный с нуля, или же 1,8-литровый мотор спорткара Alpine A110, где он выдает свыше 250 сил. От «четверки» предшественника в Renault отказались.

«Меган» RS предыдущего поколения предлагался с 265- или 275-сильным (в трековой версии) двигателем. Продажи модели завершились в 2016 году.

Новинку полностью рассекретят на сентябрьском моторшоу во Франкфурте.

Renault


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх