Новости и события » Hi-Tech » Ускоренные мобильные страницы Google подружились с Facebook

Ускоренные мобильные страницы Google подружились с Facebook

Ускоренные мобильные страницы Google подружились с Facebook

На очереди Apple News.

Facebook представил новое решение для разработчиков, которое упростит публикацию материалов СМИ. Инструмент включает в себя расширение для создания контента, который можно опубликовать сразу на трех площадках: от Facebook, Google и Apple. Уже реализована поддержка Google AMP, а в ближайшее время разработчики запустят возможность публикации Apple News.

Расширение использует разметку, которая предназначена для Instant Articles, и задействует ее для создания кода, необходимого AMP и Apple News. Facebook позволит настраивать шрифты и цвет текста, которые будут отображаться во всех трех сервисах. Цель разработки подобного инструмента - упростить процесса публикации материалов.

Идея подобной интеграции появилась в рамках The Facebook Journalism Project. Другие инициативы включают в себя хакатоны с командами разработчиков СМИ, учебные пособия для журналистов и другие медиапроекты.

Напомним, «Яндекс» тестирует собственные турбостраницы, а AMP от Google подключат к объявлениям в поиске и КМС.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх