Новости и события » Hi-Tech » Дубилет создал новый мобильный банк без отделений

Дубилет создал новый мобильный банк без отделений

Дубилет создал новый мобильный банк без отделений

Бывший IT-директор «ПриватБанка» Дмитрий Дубилет анонсировал запуск в Украине нового мобильного банка - iBox Bank.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Сообщается, что новая финансовая структура будет отличаться от конкурентов ориентацией на мобильные устройства и исключительно на онлайн-присутствие: у нее не будет стандартных отделений для обслуживания клиентов.

В разработке проекта также приняли участие бывший первый замглавы правления «ПриватБанка» Олег Гороховский и экс-руководитель направления «Платежи и переводы» Михаил Рогальский.

Цель - создать платформу по выпуску кредитных карт, которая технически не принадлежит какому-то одному банку, но позволяет заинтересованным финучреждениям подключаться на партнерских условиях. Сейчас нам уже удалось привлечь в качестве партнеров 2 банка - Universal Bank и iBox Bank. На основе второго и был анонсирован запуск, - сказал Михаил Рогальский.

Официально новый банк запустят осенью этого года. Сейчас создатели предлагают всем заинтересовавшимся предварительно зарегистрироваться, чтобы не пропустить дальнейшие новости о его развитии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх