Новости и события » Политика » Представители МИП приняли участие в обсуждении изменений в правительственных коммуникациях

Представители МИП приняли участие в обсуждении изменений в правительственных коммуникациях

Представители МИП приняли участие в обсуждении изменений в правительственных коммуникациях

25 мая Государственный секретарь Министерства информационной политики Украины Артем Биденко и советники Министра Алина Фролова и Иветта Деликатная приняли участие в конференции "Изменение парадигмы в правительственных коммуникациях".

Артем Биденко во время выступления рассказал о практике сотрудничества Министерства с общественными организациями и СМИ: "МИП за последний год стало площадкой коммуникации с общественными организациями. Мы быстро идем на контакт, когда к нам обращаются представители общественности, а также сами максимально привлекаем всех желающих к нашим проектам. Кто действительно хочет работать, работают и этому есть доказательство - хорошие результаты и успешно реализованы совместные проекты".

Алина Фролова отметила, что коммуникация - это функция не пиара министра или министерства, а, в первую очередь, - управленческая функция, которая должна влиять на принятие любого серьезного решения в государстве. Поэтому задача специалистов из государственных коммуникаций заключается в формировании репутации профессии и доверия политических лидеров к специалистам в министерствах на таком уровне, который обеспечит участие комуникационщиков во всех ключевых процессах и предоставит им возможность обеспечивать двустороннюю связь с обществом.

Иветта Деликатная подытожила, что эффективность правительственных коммуникаций может быть обеспечена тремя составляющими: система должна быть закреплена на законодательном уровне, характеризоваться последовательностью и иметь единый координационный центр.

Конференция была организована Консультативной миссией ЕС в Украине. На ней также были обсуждены различные аспекты правительственных коммуникаций, в частности коммуникации в кризисных ситуациях, коммуникации борьбы с коррупцией, коммуникации политик и коммуникации и сотрудничества с гражданским обществом и СМИ.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх