Новости и события » Политика » "Щупальца" Кремля тянутся к "горлу": Порошенко рассказал о новом витке гибридной войны России

"Щупальца" Кремля тянутся к "горлу": Порошенко рассказал о новом витке гибридной войны России

"Щупальца" Кремля тянутся к "горлу": Порошенко рассказал о новом витке гибридной войны России

Гибридная война России набирает обороты и ее последствия выйдут за пределы Украины, поэтому международное сообщество должно объединиться.

Об этом в своей статье "Большая семерка должна стать лицом к лицу с Россией или потерпеть поражение" на Politico заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Новый виток гибридной войны России набирает обороты. И его последствия распространяются за пределы Украины."Щупальца" Кремля тянутся к "горлу" ключевых региональных центров Украины и ее трансатлантических союзников. Запад должен взять на себя обязательства относительно совместных действий и объединиться для защиты своих ценностей и соблюдение международного права ", - говорится в статье.

Порошенко подчеркнул, что российский Кремль не остановится, если Запад не примет меры.

По мнению президента Украины, киберпространство остается приоритетным направлением, однако гибридные атаки также идут по нескольким направлениям.

"Те, кто достаточно храбр, чтобы обрезать эти щупальца, оказываются под новой атакой. Это недавно стало очевидным в Украине - когда мы приостановили доступ к социальным сетям, управляемых Россией, Москва ответила массовой и скоординированной кибератакой", - отметил Порошенко.

По его словам, Украина доказала, что готова бороться за свою безопасность и западные ценности.

"Украинские солдаты доказали, что готовы заплатить своей жизнью ради защиты западных ценностей, таких как свобода и демократия. Украина доказала, что является надежным оплотом этих ценностей и готова это делать для международной безопасности. Инвестирование в безопасность Украины - это инвестиции в безопасность Европы и за ее пределами ", - резюмировал глава государства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх