Новости и события » Hi-Tech » Глава Сбербанка: Apple Pay в России развит лучше, чем в Штатах

Глава Сбербанка: Apple Pay в России развит лучше, чем в Штатах

Глава Сбербанка: Apple Pay в России развит лучше, чем в Штатах

Россия оказалась подготовлена к Apple Pay гораздо лучше, чем Соединенные Штаты, где сервис работает уже несколько лет, посетовал глава ПАО «Сбербанк» Герман Греф, выступая на годовом собрании акционеров кредитной организации. По его словам, в стране, где этот продукт был изначально создан, инфраструктура по проведению бесконтактных платежей развита далеко не так хорошо, как у нас.

«Мы первыми принесли в страну систему бесконтактных платежей по мобильному телефону, - подчеркнул Греф. - И уровень использования бесконтактных платежей - хотя мы начинали, собственно говоря, полгода назад - в России выше, чем в любых развитых странах. Мы недавно были в Соединенных Штатах Америки и безуспешно пытались оплачивать с помощью Apple Pay в разных магазинах».

Также Греф отметил, что бесконтактные транзакции в России стремительно набирают популярность, вытесняя другие методы оплаты. Таких показателей удалось добиться благодаря принципиальности руководства платежных систем MasterCard и Visa, требующих от представителей отечественной розницы оснащать свои магазины терминалами со встроенными модулями ближнего поля (NFC).

«... к счастью для России, мы находимся в значительно более продвинутом состоянии, чем даже платежные сервисы на развитых рынках», - заметил Греф. Его слова подтверждают представители нескольких отечественных банков, отмечающие стремительный рост популярности пластиковых карт с поддержкой технологий PayPass и PayWave, принцип работы которых имитируют сервисы вроде Apple Pay.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх