Новости и события » Общество » Египет нанес удары по террористам в Ливии

Египет нанес удары по террористам в Ливии

Удары стали ответом на теракт в Египте, совершенный против христиан-коптов.

Самолеты ВВС Египта 26 мая нанесли удары по позициям террористов на ливийской территории в районе города Дерна, сообщает АР.

Отмечается, что авиаудары нанесены в восточной части Ливии. Они стали ответом на организованное террористами нападение в Египте на христиан-коптов.

Ранее президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил о готовности наносить удары по террористам как в стране, так и за ее пределами, передает РИА Новости.

"Мы будем уничтожать любые лагеря террористов как на территории Египта, так и за его пределами",? отметил египетский лидер.

Он также подчеркнул, что террористы? это не только те, кто совершает теракты, но и те, кто их поддерживает и финансирует.

"Необходимо наказывать государства, которые поддерживают терроризм, а не пытаться с этим примириться",? подчеркнул ас-Сиси и добавил, что Египет ведет борьбу с терроризмом "от имени всего мира".


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх