Новости и события » Общество » Недвижимость херсонских чиновников привлекла внимание Минрегионразвития

Недвижимость херсонских чиновников привлекла внимание Минрегионразвития

Недвижимость херсонских чиновников привлекла внимание Минрегионразвития

Квадратные метры Валентины Сичевой и средства, за которые был проведен их ремонт, заинтересовали профильное Министерство.

Месяц назад, 27.04.2017, в Киеве на заседании рабочей группы при Минрегионе по решению проблем жильцов общежитий побывали и представители Херсона. Когда речь зашла о благоустройстве и разрешении на его проведение в общежитиях, член союза предпринимателей Херсона, жительница общежития на ул. Бучмы, активистка Тамила Сулейманова рассказала ситуацию, которая сложилась там, где она проживает и показала собранные документы. Расширение жилплощади, ремонт за бюджетные деньги и сооружение балкона представителем областных органов власти без должного основания - заинтересовала представителей Министерства.

Подробнее о ситуации здесь: Херсонские активисты против балкона замгубернатора. Изучаем историю вопроса

Представители Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства пообещали собрать комиссию для расследования ситуации, и, как оказалось, их слова не были сказанными впустую. Решено провести выездное заседание на месте событий - непосредственно в Херсоне.

На днях Тамила Сулейманова получила уведомление, что выезд запланирован на июль 2017 г.

Пока не ясно, то ли так совпало - у Минрегиона были свои планы на нашу область для проверок, а тут еще история с балконами да общежитиями, то ли действительно будут разбирать случай с советником губернатора. В последнее верится с трудом - слишком уж ничтожно в масштабе Украинской коррупции нарушение. Хотя как раз "мелкую рыбу" у нас и ловят всего охотнее: чем раскрывать крупные схемы, почему бы не устроить показательную порку на локальном уровне?

Недвижимость херсонских чиновников привлекла внимание Минрегионразвития

Недвижимость херсонских чиновников привлекла внимание Минрегионразвития


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх