Новости и события » Культура » Нескучный музей древностей поставит на летние лыжи

Нескучный музей древностей поставит на летние лыжи

Нескучный музей древностей поставит на летние лыжи

Черкасский музей древностей «Зерноленд» взялся за благородное дело: всего за 200 грантовых евро воспроизвел атмосферу украинского села.

Уникальность музея заключается в аутентичных экспонатах, которые не покрываются музейной пылью, а каждый раз оживают в руках посетителей.

Здесь можно намолотить зерна, выковать подкову, слепить посуду или же просто развлечься, как сотню лет назад.

Столетний ветряк селе Ивковцы (Черкасская область) - гордость края и изюминка музея древностей. Ведь тематика этого уникального места - земледелие и быт украинских крестьян.

Все экспонаты ранее были в употреблении, но здесь они получили новую жизнь. Например, отреставрированный энтузиастами гончарный круг. На нем дети пытаются слепить глиняную посуду. А в кузнице посетителей знакомят с работой кузнецов.

Также в музее есть множество развлечений. Туристы могут попробовать пострелять из лука, походить на ходулях, покататься на летних лыжах и качелях, сыграть в настольные игры гайдамацких времен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх