Новости и события » Культура » В Тобольске стартовал XV Фестиваль театров малых городов России

В Тобольске стартовал XV Фестиваль театров малых городов России

В Тобольске стартовал XV Фестиваль театров малых городов России

В Тобольске Тюменской области стартовал XV Фестиваль театров малых городов России, организованный Театром Наций при поддержке Министерства культуры и компании СИБУР.

В программе смотра примут участие 15 коллективов из Красноярского, Пермского, Краснодарского края, Нижегородской, Кемеровской, Самарской, Липецкой и Тюменской областей, а также из Ханты-Мансийского автономного округа - Югра, республик Удмуртия и Татарстан.

Евгений Миронов, художественный руководитель Театра Наций: «Мы гордимся тем, что наш фестиваль дает возможность театрам малых городов России выйти на федеральный уровень, а лучшим из них - показать свои постановки в Москве на сцене Театра Наций. Участие в фестивале позволяет коллективам театров малых городов развивать свои профессиональные навыки, делиться с коллегами опытом и творческими идеями и, разумеется, добиваться новых результатов».

Помимо конкурсных и внеконкурсных показов, во время фестиваля, который продлится до 1 июня, опытные педагоги проведут семинары, мастер-классы и тренинги и индивидуальные консультации.

В Тобольске стартовал XV Фестиваль театров малых городов России


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх