Новости и события » Происшествия » Полиция Малайзии арестовала 6 мужчин по подозрению в связях с ИГИЛ

Полиция Малайзии арестовала 6 мужчин по подозрению в связях с ИГИЛ

Полиция Малайзии арестовала 6 мужчин по подозрению в связях с ИГИЛ

Силовые структуры Малайзии арестовали 6 местных мужчин по подозрению в причастности к террористической организации "Исламское Государство". Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию.

Генеральный инспектор полиции Халид Абу Бакар заявил, что шесть подозреваемых были задержаны в ходе отдельных рейдов в четырех штатах страны с 23 по 26 мая.

Первым арестованным был Мухаммед Музафа Арьех Джунайди, который сдался властям после того, как полиция опубликовала заявление в СМИ с просьбой к гражданам предоставить информацию о нем. 27-летний фермер разыскивался полицией за контрабанду оружия для боевиков ИГИЛ. Ему было поручено проникнуть в Южный Таиланд с двумя огнестрельными единицами оружия.

Еще один арест был связан с двумя братьями - учителем религиозной школы и онлайн-бизнесменом. Их подозревают в помощи боевикам в Сирии. Братья являются родственниками Мухаммада Фудхаила Омара, который также связан с терроризмом.

Также был арестован 54-летнего отставного военного, который за несколько транзакций направил около 20 000 ринггит сирийским боевикам. Один из его сыновей присоединился к боевикам в Сирии.

Еще двое подозреваемых были задержаны за поддержку и помощь ИГИЛ в Сирии.

В баре Куала-Лумпура в июне прошлого года в результате взрыва гранаты пострадали восемь человек. Это было первое и пока единственное нападение ИГИЛ, которое привело к жертвам в Малайзии.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх