Новости и события » Политика » Михаил Добкин: Рассказы нынешней власти об арестах предшественников уже вызывают смех

Михаил Добкин: Рассказы нынешней власти об арестах предшественников уже вызывают смех

Михаил Добкин: Рассказы нынешней власти об арестах предшественников уже вызывают смех

Народный депутат Украины, председатель Харьковской областной организации партии ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Михаил Добкин в эфире программы "Вечерний прайм" на "112 канале" прокомментировал аресты бывших руководителей органов Государственной фискальной службы и их освобождение под залог и личное обязательство.

"В Украине, как бы кому не хотелось, сегодня действует национальное законодательство. Каким оно есть, так им и пользуется суд. Если провластное большинство хочет более жестких наказаний, нужно просто изменить Уголовно-процессуальный кодекс, внести ряд изменений в другие законы Украины, отменить залог и спокойно арестовывать всех, кто им не нравится и кто им не угоден. В Уголовно-процессуальный кодекс ранее вносилось много поправок, но отмены залога не последовало. Я думаю, в этом кроется злой умысел нынешней провластной коалиции, потому что ее участники боятся, что этот краеугольный камень в свое время ударит по ним. После 3 лет правления нынешних высших государственных лиц говорить об аресте предшественников уже смешно. Пусть они покажут кого-либо из нынешних так называемых коррупционеров, кроме Насирова, кто уже понес наказание", - отметил народный депутат.

Комментируя подготовленный парламентским большинством законопроект, которым предполагается отмена возможности внесения залога, Михаил Добкин отметил: "Его нужно тщательно изучить. Будем обсуждать внутри фракции, будем консультироваться со специалистами. Принимать законы наобум, как это делает сегодня провластная коалиция, нельзя. Для примера возьмем закон Савченко. Сначала его приняли, а потом те же, кто его принимал, критиковали и отменяли его. Участвовать в таком цирке мы не будем".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх