Новости и события » Общество » В пострадавших от апрельских заморозков районах Крыма хотят объявить ЧС

В пострадавших от апрельских заморозков районах Крыма хотят объявить ЧС

В пострадавших от апрельских заморозков районах Крыма хотят объявить ЧС

В Правительстве Крыму обсуждается вопрос об объявлении в регионах, пострадавших от аномального похолодания, чрезвычайной ситуации природного характера. Речь, в частности, идет о Нижнегорском районе, где из-за заморозков в последней декаде апреля полностью погиб урожай многолетних плодовых насаждений. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

"В Нижнегорском районе из-за заморозков в последней декаде апреля полностью погиб весь урожай многолетних плодовых насаждений на площади более 996,9 гектара. Общая сумма ущерба превышает 86,5 миллионов рублей. Для аграриев района, да и для всех крымчан, это настоящее бедствие. Сейчас обсуждается вопрос об объявлении в районах, пострадавших от аномального похолодания, чрезвычайной ситуации природного характера", - цитирует Рюмшина пресс-служба Минсельхоза РК..

По словам министра, после принятия соответствующего решения предприятия смогут получить из резервного фонда Республики деньги на компенсацию понесенного ущерба.

В ведомстве также отметили, что, несмотря на понесенные убытки, аграрии планируют в этом году провести работы по закладке молодых садов.

Как сообщал сайт РИА Новости (Крым), ранее министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин проинформировал, что резкое похолодание и заморозки в конце апреля нанесли урон плодово-ягодным культурам Крыма на 188 миллионов рублей При этом в основном пострадали предприятия в Нижнегорском, Первомайском и Красногвардейском районах.

В то же время по данным властей на местах, от апрельских заморозков и внезапного снегопада в Джанкойском районе пострадали персик и клубника, Симферопольском - персик и черешня, Красногвардейском - яблоки, в Советском - картофель, а в Черноморском - горчица.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх