Новости и события » Спорт » Установка нового газона на стадионе в Петербурге будет завершена 12-13 июня

Установка нового газона на стадионе в Петербурге будет завершена 12-13 июня

Установка нового газона на стадионе в Петербурге будет завершена 12-13 июня

В Гатчине начался перенос травяного поля, которое будет перемещено на «Стадион Санкт-Петербург». Одновременно проводятся выравнивание и уплотнение основания под газон.

Футбольное поле уже перемещено внутрь чаши стадиона в проектное положение и подключено к инженерным системам. Специалисты АО «ФК «Зенит» и ЗАО «Зенит-Арена» приступили к выполнению комплекса подготовительных, пуско-наладочных и агротехнических мероприятий, провели анализ текущего состояния почвосмеси, травяного покрытия, а также инженерных систем. На настоящий момент все инженерные системы футбольного поля подключены.

Работы по демонтажу старого покрытия и установке нового газона будут выполнены за счет средств ФК «Зенит» и будут завершены 12-13 июня.

19 мая на заседании оперативного штаба по подготовке стадиона было принято решение об обновлении травяного покрытия футбольного поля в соответствии с техническим заданием, разработанным АО «ФК «Зенит». Укладка нового газона не потребует дополнительного финансирования со стороны городской администрации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх