Новости и события » Политика » Российскую поп-группу Иванушки International не пустили в Украину

Российскую поп-группу Иванушки International не пустили в Украину

Российскую поп-группу Иванушки International не пустили в Украину

Участников российской поп-группы Иванушки International не пустили в Украину из-за незаконного посещения одним из артистов временно аннексированного Крыма. Певцы планировали выступить в Киеве на частном концерте, однако в аэропорту Борисполь им отказали во въезде, сообщил в интервью российскому пропагандистскому ресурсу Комсомольская правда солист коллектива Андрей Григорьев-Аполлонов.

По его словам, группа якобы не давала концертов на полуострове после его оккупации Россией. Певец допустил, что въезд Иванушкам могли запретить из-за другого участника - Кирилла Андреева, который посещал оккупированную Ялту с сольной программой.

Артисты прилетели в Киев из столицы Казахстана Астаны. Спустя шесть-восемь часов, проведенных в Борисполе, они вылетели в Минск, откуда потом направились в Москву.

Григорьев-Аполлонов также заявил о намерении обжаловать запрет группе въезда в Украину.

В пресс-службе Госпогранслужбы LIGA.net подтвердили информацию об отказе участникам Иванушек в пересечении границы, однако других подробностей не сообщили.

24 мая 2017 года сообщалось, что российскую актрису Елену Яковлеву, которая незаконно посещала оккупированный Крым, не пустили на территорию Украины и запретили ей въезд в страну сроком на три года.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх