Новости и события » Общество » МВД и СК оценят действия полицейских при задержании ребенка на Арбате

МВД и СК оценят действия полицейских при задержании ребенка на Арбате

МВД и СК оценят действия полицейских при задержании ребенка на Арбате

Сотрудники МВД и столичного управления Следственного комитета России проверят действия полицейских, которые вечером 26 мая задержали на Арбате девятилетнего мальчика.

"Сотрудники полиции на улице Воздвиженка увидели ребенка, который находился на улице один и подходил к прохожим и водителям автомашин. Полицейские доставили мальчика в ОМВД и вызвали для разбирательства его родителей", - говорится в сообщении ГУВД Москвы.

Согласно данным очевидцев, 9-летний ребенок читал перед прохожими отрывки из "Гамлета". Сотрудники полиции подошли к ребенку и после беседы приняли решение отвезти его в отделение полиции. Однако мальчик начал сопротивляться.

Свидетели произошедшего сняли на видео, как правоохранители пытаются усадить в автомобиль кричащего ребенка. Мальчику пытается помочь женщина, которая оказалась его мачехой. На кадрах женщина просила полицейских отпустить ребенка и звала на помощь прохожих.

Отец задержанного ребенка подчеркнул, что тот не попрошайничал, а "занимался театральной деятельностью". С помощью чтения стихотворений, по словам мужчины, его сын борется с комплексами. При этом сам мальчик сказал полицейским, что занимается сбором денег и находится без сопровождения родителей.

В МВД уже заявили, что намерены проверить инцидент с задержанием мальчика.

"Руководством УВД ЦАО ГУ МВД России по городу Москве назначена проверка по факту инцидента, который произошел 26 мая на улице Воздвиженка в 19.40", - отметил представитель столичного управления Министерства внутренних дел Александр Князев, добавив, что во время проверки будут в том числе оценены действия сотрудников полиции.

Столичное управление Следственного комитета России также проверит действия сотрудников полиции. В ведомстве уже изучают видеозапись на предмет наличия в ее действиях признаков преступления, предусмотренного ст. 318 УК России.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх