Новости и события » Спорт » В Каменском прошел общегородской Велодень-2017 (ФОТО)

В Каменском прошел общегородской Велодень-2017 (ФОТО)

В Каменском прошел общегородской Велодень-2017 (ФОТО)

27 мая в Каменском состоялся общегородской фестиваль спорта Велодень-2017. Тысячи профессиональных велосипедистов и любителей съехались на площадь Калнышевкого.

Велодень проводится в Каменском уже третий год подряд и является одним из самых любимых спортивных мероприятий среди каменчан. Традиционно в нем принимают участие велосипедисты не только из нашего города, но и гости из соседних городов.

В начале мероприятия была проведена детская велосипедная гонка. Победителей награждал почетный гость, постоянный участник и инициатор Велодня - городской голова Андрей Белоусов.

Вручив самым маленьким участникам соревнований грамоты и медали, мэр пожелал участникам удачи и дал старт параду велосипедистов.

Проехав по центральным улицам города, велосипедисты выехали на мостовой переход через р. Днепр и направились на Левый берег, где финишировали на площади перед кинотеатром «МИР».

Городской голова Андрей Белоусов поблагодарил всех, кто принял участие в велозабеге и поздравил с успешным финишем.

«У нас будет еще много спортивных праздником и мероприятий, поэтому приходите семьями, берите с собой детей, приглашайте близких и друзей и принимайте активное участие», - сказал мэр.

Далее организаторы определили победителей в заявленных номинациях: «самый оригинальный наряд», «оригинальное транспортное средство», «самый молодой участник» и «самый старший участник велопробега».

Всех креативных велосипедистов отметили грамотами, кубками и символическими призами.

Самому младшему участнику велогонки было 7 лет, а самому старшему 71 год. А вот в номинации - «самый младший болельщик» победу одержал Владислав Черненко, малышу всего один годик, но он так активно поддерживал велосипедистов, что организаторы не смогли не поощрить этого юного болельщика. В номинации «самый оригинальный наряд» победу одержала Наталья Радченко. Ее костюм, шлем и велосипед символизировали образ волшебной феи. Самым оригинальным транспортным средством стал необычный велосипед с вмонтированным скейтом вместо сиденья и педалями на маленьком переднем колесе. Его своими руками сконструировал Евгений Смеянов.

Дистанция, которую сегодня проехали велосипедисты, в общей сложности составляет - 13 километров. На празднике, как всегда, царила атмосфера дружелюбия и веселья. Велосипедисты отмечали высокий уровень организации мероприятия и благодарили за возможность снова испытать драйв и положительные эмоции от масштабной, общегородской велогонки.

После окончания официальной части, праздник велоспорта продолжился на левобережной набережной, где организаторы провели велогонку на выбывание драг-рейсинг.

Следующий фестиваль спорта и здорового образа жизни «Богатырские игры», под эгидой городского головы, пройдет в Каменском 10 июня на площади Калнышевского. Ожидается, что в нем примет участие знаменитый украинский богатырь Василий Вирастюк.

В Каменском прошел общегородской Велодень-2017 (ФОТО)

В Каменском прошел общегородской Велодень-2017 (ФОТО)

В Каменском прошел общегородской Велодень-2017 (ФОТО)

В Каменском прошел общегородской Велодень-2017 (ФОТО)

В Каменском прошел общегородской Велодень-2017 (ФОТО)


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх