Новости и события » Общество » Ходаковский рассказал о присутствии Вагнера на Донбассе и расстреле боевиков своими

Ходаковский рассказал о присутствии Вагнера на Донбассе и расстреле боевиков своими

Командир незаконного вооруженного формирования "Восток" Александр Ходаковский рассказал о присутствии на Донбассе командира российских наемников Дмитрия Уткина, известный по позывному "Вагнер". Об этом он написал на странице в Facebook.

По его словам летом 2014 года боевики собрались создать "объединенную армию новороссии". Ходаковский собрался ехать на это собрание в Краснодон.

"В последний момент я поменял маршрут движения, и, предупредив комбата, отправился через Дебальцево - Алчевск, перенеся точку рандеву за Луганск. По наступлении расчетного времени снежнянского батальона на месте не оказалось. Не прибыл он ни через час, ни через два, а позже выяснилось, что при приближении к луганскому аэропорту, мимо которого пролегал маршрут его следования, остатки батальона попали в засаду.... своих. Тогда аэропорт был еще в руках ВСУ. Были потери, комбат чудом уцелел - его помощника убило пулей из "Утеса" в голову. Встречал нас небезызвестный Вагнер", - написал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх