Новости и события » Спорт » V8 3.5: Ниссани выиграл гонку в Хересе, Исаакян третий

V8 3.5: Ниссани выиграл гонку в Хересе, Исаакян третий

V8 3.5: Ниссани выиграл гонку в Хересе, Исаакян третий

Пилот RP Motorsport Рой Ниссани одержал победу в первой гонке уик-энда Формулы V8 3.5 в испанском Хересе. На финише он всего на полсекунды опередил гонщика Lotus Пьетро Фиттипальди. Третье место занял Матевос Исаакян, выступающий за SMP Racing by AVF.

Ниссани захватил лидерство уже на старте, оттеснив обладателя поула Егора Оруджева на второе место. Пилота SMP Racing атаковал и Ю Канамару, но после контакта японец откатился назад. Третьим оказался Пьетро Фиттипальди. Начинавший гонку шестым Исаакян блестяще ускорился и прорвался на четвертое место.

Фитттипальди сразу же попытался обогнать Оруджева, но Егор умело сдерживал его атаки. Затем, на четвертом круге, россиянин заметно прибавил, показав лучшее время, но уже на следующем круге вынужден был остановиться и сойти. Машина замерла в опасном месте рядом с трассой, так что выехал автомобиль безопасности.

После рестарта гонка проходила в более спокойном ключе. Фиттипальди вплотную преследовал Ниссани, но провести атаку не удавалось. Исаакян следовал на небольшом отдалении от этой пары, готовый воспользоваться их ошибками, но случая сделать это так и не представилось. Позади лидеров борьбы также не было, так что пилоты финишировали в том же порядке, что занимали на рестарте.

Результаты готовятся...

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх