Новости и события » Общество » В Киеве сотрудники ЖЭКа на сутки закрыли в подвале руководство ОСМД

В Киеве сотрудники ЖЭКа на сутки закрыли в подвале руководство ОСМД

В Киеве сотрудники ЖЭКа на сутки закрыли в подвале руководство ОСМД

В Киеве разгорелся скандал в одном из жилых комплексов - там представители ЖЭКа закрыли и продержали больше суток в подвале местное руководство ОСМД.

«Кратко суть истории в том, что уже более года назад эти граждане создали свой ОСМД и хотят прекратить какие-либо взаимоотношения с местным ЖЭКом. ЖЭКу это, очевидно, не выгодно - он теряет большую клиентуру, доходы и непрозрачные схемы платежей за коммунальные услуги и обслуживание комплекса», - объяснил он на своей странице в Facebook.

По словам Найема, жилой комплекс принадлежит экс-регионалу нардепу Владимиру Зубику, нынешнему члену группы «Партия видродження».

Вместо того, чтобы решить ситуацию согласно закону, застройщик решил не выдавать жильцам техническую документацию, которая бы позволила им самостоятельно принять решение, у кого обслуживаться.

«Фактически ЖЭК уже более года держит жителей домов в заложниках. Жильцы дома объединились и пошли напролом - физически прибыли в управляющую компанию за документами, где их и закрыли», - написал Найем.

Через полтора суток противостояния документы жильцам все-таки выдали, а прибывшие сотрудники полиции зафиксировали обстоятельства и приняли заявления сторон.

ОСМД


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх