Новости и события » Спорт » Василий САЧКО: «Сегодня Фортуна была на нашей стороне»

Василий САЧКО: «Сегодня Фортуна была на нашей стороне»

Василий САЧКО: «Сегодня Фортуна была на нашей стороне»

«Ворскла» - «Днепр» - 1:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера полтавчан.

Главный тренер "Ворсклы" Василий Сачко:

- Заканчивается сезон, у нас крайняя домашняя игра, и я хочу поблагодарить от своего лица и от лица команды наших болельщиков. Думаю, ребята своей самоотдачей их отблагодарили. Игра была, на мой взгляд, интересной, с высокой плотностью. "Днепр" - приличная команда, с группой быстрых техничных игроков. Думаю, мы справились с задачей не дать разбежаться быстрым игрокам, играли плотно, целостно. Удалось и забить, что тоже немаловажно, потому что для победы обязательно нужно забивать. Сегодня забили, было еще несколько неплохих быстрых атак, где немного не хватило нас. В целом, я доволен действиями футболистов. А самое большее меня радует, что мы договорились с ребятами, какие бы слухи вокруг команды ни вились, мы будем отрабатывать на поле, и уже пятую игру мы неплохо выглядим, особенно в обороне.

- Гол получилася шедевральный, но моментов создали немного...

- Как я уже сказал, в игре была высокая плотность, и моментов у обеих команд было немного. В принципе, такие матчи обычно играются до гола. Забил бы "Днепр", нам бы, наверное, тоже было бы нелегко. Сегодня Фортуна была на нашей стороне, и мы ее заслужили. Мы выиграли у приличной, хорошей команды. Думаю, ни "Днепр", ни "Ворскла" не потерялись бы и в первой шестерке.

- Зимой команда обновилась. Какова вероятность, что летом удастся сохранить лидеров?

- С нами на тренировках работают многие резервисты, и несколько из их числа сидит на лавочке. Возможно, этим парням еще не хватает каких-то качеств, чтобы противостоять, выходить на поле, но мы их подпускаем. Да, много изменений за короткое время. Я пытаюсь убежить руководителей в том, что для борьбы за более высокие места нам нужно усиливаться. Это мое видение. В каких-то компонентах есть согласие, но это нужно осуществить.

- То есть вы не можете сказать, что лидеры точно останутся?

- Такая задача стоит. Думаю, процентов 80 состава сохранится.

- Вы планируете усилить линию атаки?

- Я знаю, что вы хорошо разбираетесь в футболе. Поверьте, и я это вижу и понимаю. Безусловно, команде нужны свежие креативные игроки, которые работали бы с мячом и обладали скоростью. Много не надо - 3-4 позиции, и "Ворскла" смотрелась бы интереснее.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх