Новости и события » Спорт » Роман МОНАРЕВ: «Вектор развития сегодня нашего клуба - это молодежь»

Роман МОНАРЕВ: «Вектор развития сегодня нашего клуба - это молодежь»

Роман МОНАРЕВ: «Вектор развития сегодня нашего клуба - это молодежь»

«Звезда» - «Сталь» - 0:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера кропивничан.

Главный тренер "Звезды" Роман Монарев:

- Хорошая, боевая игра была. Неплохая динамика со стороны двух команд. Еще раз повторюсь о том, что говорил ранее: вектор развития сегодня нашего клуба - это молодежь, даем возможность им раскрываться, есть благо такая возможность, что мы и делаем. Действиями молодежи я с каждым днем все больше доволен, она прогрессирует. Быстро или медленно - это вопрос другой.

Что сегодня не поучилось? Нужно было реализовывать свои моменты, которые были во втором тайме, когда мы добавили в скорости и агрессии и имели свои хорошие шансы. Не забили и в результате немного потеряли в компактности и из-за этого появились провалы в центре поля. Как раз это проявилось перед голом, и "Сталь" этим воспользовалась, хотя мы готовили замену, но не успели ее провести. Наверное, тут есть и моя ошибка.

- Вы весь матч провели на бровке и подсказывали команде. Что именно не получалось?

- Подсказывал я в основном, когда начиналось развитие нашей атаки. Со стороны это всегда виднее, имея другой ракурс. Видны слабые зоны соперника, видно, как соперник их оголяет, и старался направить своих футболистов именно в эти зоны. Но, когда игрок работает в самом эпизоде (как раз о том, что вы спрашиваете, что не получилось), то тут все решает его мастерство, опыт и навыки. Вот в этих эпизодах мы сегодня неудачно работали. Это касается и завершения атаки, и подготовительных передач, и обостряющих передач - было много брака.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх