Новости и события » Общество » В Шри-Ланке гигантский оползень убил уже сто человек

В Шри-Ланке гигантский оползень убил уже сто человек

В Шри-Ланке гигантский оползень убил уже сто человек

Число жертв наводнений и оползней на Шри-Ланке достигло ста человек, еще 99 числятся пропавшими без вести, пишет euronews.com ссылаясь на правительство страны.

Ливни, которые не прекращаются уже несколько дней, стали, по данным местных метеорологов, сильнейшими за 14 лет. При этом дожди, по прогнозам, прекратятся не скоро. Ливни вызвали подъем уровня воды в реках и многочисленные оползни.

Стихией затронуты более 200 тысяч жителей островного государства. Более десяти тысяч вынуждены были покинуть свои дома. При этом эвакуация населенных пунктов, стоящих на берегах рек, продолжается. К спасательным операциям привлечены более 400 военнослужащих со своей техникой - плавающими бронетранспортерами, лодками и вертолетами.

Власти Шри-Ланки обратилась к соседним государствам и в ООН за помощью в ликвидации последствий наводнения.

ООН


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх