Новости и события » Общество » "Боруссия" выиграла кубок Германии по футболу

"Боруссия" выиграла кубок Германии по футболу

"Боруссия" выиграла кубок Германии по футболу

Нынешний успех в национальном футбольном Кубке стал для "Боруссии" четвертым в истории. В финале ими был обыгран франкфуртский "Айнтрахт".

Дортмундская "Боруссия" завоевала кубок Германии по футболу. В финальном матче, состоявшемся в субботу, 27 мая, "Боруссия" победила франкфуртский "Айнтрахт". Счет игры - 2:1. У победителей голы забили Усман Дембеле и Пьер-Эмерик Обамеянг, за "Айнтрахт" отличился Анте Ребич. Финал кубка по традиции проходил в Берлине, на местном Олимпийском стадионе.

Этот успех в национальном кубке стал для дортмундцев четвертым в истории. "Боруссия" в играла в финалах Кубка Германии последние четыре года, однако в предыдущие три раза неизменно проигрывала мюнхенской "Баварии".

Успех "Боруссии" позволил берлинской "Герте" занять последнюю вакансию в еврокубках на следующий сезон. Таким образом, три немецких клуба сыграют в основном турнире Лиги чемпионов ("Бавария", "РБ Лейпциг" и дортмундская "Боруссия"), "Хоффенхайм" будет пробиваться в ЛЧ через квалификацию, "Кельн" сыграет на групповом этапе Лиги Европы, а "Герта" - в квалификационном раунде этого же турнира.

Германия


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх