Новости и события » Культура » В США скончался основатель «нового южного рока» Грегг Оллман

В США скончался основатель «нового южного рока» Грегг Оллман

В США скончался основатель «нового южного рока» Грегг Оллман

Грегг Оллман, один из создателей «нового южного рока», ушел из жизни. Именно этот знаменитый музыкант смог соединить в одном жанровом флаконе музыку, объединявшую госпел, блюз, кантри и ритм-н-блюз.

Основателями соответствующего направления принято считать братьев Грегга и Дуэйна Оллманов, однако популяризировали и прославили данный уникальный стиль американского рока группы ZZ Top, Lynard Skynard, Blackfoot и Мелисса Эттеридж. Этим летом Грегг, которому исполнилось 69 лет, должен был отправляться в очередные свои концертные гастроли, однако отметил все выступления, чем вынудил поклонников забеспокоиться о состоянии собственного здоровья.

Старший из братьев Оллман - Дуэйн - скончался еще в конце 1971 года. Причиной этого стала трагическая авария на дороге, когда артист ехал на мотоцикле. Младшего же Грегга подстерегала другая беда - еще в 1999 году он заболел гепатитом С. Помимо этого, в числе его многочисленных болезней было нерегулярное сердцебиение и проблемы с дыхательной системой.

Врачи еще в 2010 году вынуждены были пойти на сложнейшую операцию по трансплантации печени. Оллмана в последнее время мучили частые инфекции, однако прерывать свои концерты и записи альбомов ради болезней он был не намерен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх