Новости и события » Спорт » Ястребы с Викингами расписали мировую

Ястребы с Викингами расписали мировую

Сенсационный результат в матче по американскому футболу.

Казалось бы, ничья, ну и что тут такого? А для американского футбола - ничейный результат - это очень редкосное явление. Многие игроки в НФЛ даже не знают, что такое возможно. Последние ничьи в НФЛ случались в 2008, овертайм в матче между "Филадельфией" и "Цинциннати" не выявил победителя, окончательный счет 13-13. А перед этим ничья была зафиксирована в матче между "Питтсбургом" и "Атлантой" в 2002.

Такое же редкосное явление случилось и вчера в украинской Лиге американского футбола, дома в Белой Церкви "Ястребы" принимали "Викингов". В первой половине, по ходу матча "Викинги" проигрывали в счете 14:0, но уже во второй половине реабилитировались и отыгрались. На свой счет по тачдауну записали, основной квотербэк Валерий Мигачев и запасной квотэрбек Дмитрий Гладилин, который также добавил и успешную реализацию. Матч закончился со счетом 14 - 14.

Алексей Зорин, квотербек "Ястребов": "Результат 14 - 14. Я не понимаю, как это ничья, в американском футболе. На поле, было 22 гладиатора. Это было прекрасное зрелище, особено, когда вконец игры пошел дождь, град. Большое количсетво болельщиков, пришли на матч и поддерживали наши тылы. Огромное им за это спасибо. Команде соперника тоже спасибо большое за интересную игру".

Дмитрий Гладилин, капитан команды нападения "Викингов": "Игра с Ястребами далась нам не легко, мы в первой половине матча совершили все ошибки, что только можно. В защите неразбериха была, а нападение не могло склеить игру. Мы взяли себя в руки и по ходу игры исправили все ошибки. Во второй половине больше не давали сопернику приблизится к нашей зачетной зоне. Мы благодарны команде Ястребы за прием и за отличную игру. Это молодая команда, которая подает хорошие надежды. Всегда приятно играть с такими соперниками. Счет на табло закономерный, мы ошиблись - соперник воспользовался нашими ошибками. В дальнейшем будет работать над устранением таких ошибок, чтобы в последующих играх их не совершать".


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх