Новости и события » Общество » Эксперты рассказали, почему лемур не может быть домашним питомцем

Эксперты рассказали, почему лемур не может быть домашним питомцем

Эксперты рассказали, почему лемур не может быть домашним питомцем

Образ забавного млекопитающего вдохновил привязанность к этим существам. Неудивительно, что у многих появилось желание содержать лемуров в качестве домашних животных.

Тара Кларк, доцент Университета Дьюка и содиректор некоммерческой организации «Лемур Лав», в настоящее время изучает то, что говорится о лемурах в социальных сетях. Она обнаружила, что существует больше твитов, в которых говорится на тему «Я хочу любимого лемура». Это были ответы на увлекательное видео за последние несколько дней. Но лемуры не очень подходят для жизни рядом с людьми, и люди не слишком хорошо знают, как содержать этих животных.

Следует отметить, что кольчатохвостым лемурам угрожает настоящая опасность. Они находятся на грани исчезновения. Численность животных резко сократилась за последние несколько десятилетий. В значительной степени это произошло из-за незаконной торговли питомцами. Обычно лемуры питаются рисом и бананами, что крайне неестественно. В результате животные приобретают проблемы с метаболизмом. Они также подвергаются воздействию человеческих заболеваний, с которыми они не сталкиваются в естественных условиях. К примеру, их часто поражают лямблии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх