Новости и события » Общество » Дом медработников: еще один памятник архитектуры на Греческой сдали в аренду частной компании

Дом медработников: еще один памятник архитектуры на Греческой сдали в аренду частной компании

Компания "Джексонвиль" получила в аренду дом №20 по Греческой улице.

Распоряжение о передаче ООО "помещений первого, второго этажей, антресоли и цокольного этажа общей площадью 754,3 кв. м" подписал 25 мая мэр Одессы Геннадий Труханов.

Скорее всего, в ближайшее время "Джексонвиль" станет собственником здания - без конкурса. Ранее по аналогичной схеме компания приватизировала здание КП "Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания" на улице Греческой, 40. Между распоряжением о передаче в аренду и решением сессии о продаже прошло меньше двух недель.

Дом №20 по Греческой является памятником архитектуры. Известен как доходный дом Маврокордато. Его построили в 1870-х по проекту архитектора Феликса Гонсиоровского. На втором этаже здания находится культурно-деловой центр работников здравоохранения ("дом медработников").


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх