Новости и события » Спорт » Фанаты «ТСК-Таврии» объявили бойкот

Фанаты «ТСК-Таврии» объявили бойкот

Фанаты «ТСК-Таврии» объявили бойкот

Болельщики «ТСК-Таврии», так называемые «ультрас», на своей странице в социальной сети заявили, что «прекращают активную деятельность».

«К сожалению в сложное время для нашего клуба мы не можем активно поддерживать команду, но в сердце всегда будет один клуб, которому мы желаем побед и поддерживаем вас на расстоянии», - сказано в сообщении фанатов, которые в ходе официальных матчей располагаются традиционно в девятом секторе Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым.

Свой поступок фаны объяснили тем, что, якобы, вчера, 27 мая, в ходе матча 26 тура Премьер-лиги КФС между симферопольской «ТСК-Таврией» и молодежненской «Крымтеплицей» представители правоохранительных органов задержали нескольких фанов.

«Без причины болельщиков обеих команд сотрудники МВД увезли в райотделы. Болельщиков с Молодежного в центральный РОВД, а симферопольцев в Киевское отделение РОВД. Сотрудники полиции не составили никаких протоколов о задержании и не провели соответственных процедур задержания», - сказано в заявлении.

В то же время в пресс-службе МВД по РК корреспонденту КИА сообщили, что никакого задержания не было, граждан препроводили в отдел полиции и после опроса отпустили.

«В правоохранительные органы вчера, 27 мая, поступила оперативная информация о том, что среди болельщиков имеет место нарушение общественного порядка. Для проверки этой информации группа граждан была препровождена в два отдела полиции, граждане были опрошены, информация, полученная от них, проверяется. По результатам проверки будет приниматься правовое решение. После того, как граждане были опрошены, их сразу же отпустили», - сообщили в МВД.

Что касается самого поединка, то в нем убедительную победу со счетом 4:0 одержала «Крымтеплица», которая продолжает борьбу за чемпионство.

Еще более разгромный счет был зафиксирован в поединке между «КФУ-Бахчисараем» и «Евпаторией». Даже небольшого сопротивления «студенты» не смогли оказать. Евпаторийцы выиграли с более чем убедительным счетом - 8:0.

Пришлось потрудится для завоевания победы «Севастополю», который гостил в Феодосии у местной «Кафы». Команды к 19-й минуте уже обменялись точными ударами, а затем лишь два подряд одиннадцатиметровых позволили «морякам» переломить ход встречи. Итоговый счет на табло - 4:2 в пользу «Севастополя».

Сегодня состоится заключительный матч 26 тура, в котором керченский «Океан» будет принимать «Рубин Ялта».

Без учета этой игры соотношение сил в турнирной таблице следующее. На первом месте располагается «Севастополь» (55 очков), далее - «Крымтеплица» (51), «ТСК-Таврия» (43), ФК «Евпатория» (42), «Океан» (40), «Кафа» (26), «Рубин Ялта» (22), «КФУ-Бахчисарай» (8).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх