Новости и события » Политика » Конкурс рукопожатий: в неравной схватке победил Рахмон

Конкурс рукопожатий: в неравной схватке победил Рахмон

Конкурс рукопожатий: в неравной схватке победил Рахмон

Дональд Трамп уже успел прославиться на весь мир своими крепкими рукопожатиями, однако рукопожатие с Эмомали Рахмоном закончилось победой президента Таджикистана.

Как передает Newsmir.info со ссылкой на Mashable, это событие произошло во время американо-арабского саммита в Эр-Рияде. Таджикский президент в тот момент, когда он обменивался рукопожатием с президентом США, дал должный ответ Трампу, который, как обычно, применил довольно энергичное рукопожатие. Рахмон не стал выжидать, когда Трамп отпустит его руку, а, напротив, потянул руку Трампа на себя, и президенты установили новый рекорд по продолжительности дружеского рукопожатия - оно продолжалось ровно семь секунд. Как отмечает источник, главы двух стран не могли «расцепиться». Трамп уже успел приобрести известность как мастер рукопожатий - уже, согласно «обычаю», президент США всегда тянет на себя руку собеседника, причем делает это с силой.

Напомним, что ранее похожее рукопожатие Трамп устроил Эммануэлю Макрону, новому президенту Франции, немного обескуражив последнего. Вообще, во время переговоров с Трампом Макрон вел себя весьма сдержанно, а некоторые эксперты и вовсе отмечают, что президент Франции немного боится Трампа.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх