Новости и события » Общество » В Бердянске появился новый мурал

В Бердянске появился новый мурал

В Бердянске появился новый мурал

В эти выходные, 27 и 28 мая, сотрудники Центра детско-юношеского творчества украсили еще одно здание нашего города ярким муралом.

Для справки, мурал - это вид монументального искусства, стрит-арт, то есть настенные росписи, рисунки на городских стенах (ограждения, заборы), зданиях, и даже на высотках.

Торец дома по Руденко,1, где находится филиал ЦДЮТ «Маяк», из серой кирпичной стенки за два дня превратился в настоящее произведение искусства. Милые коты, красочные цветы, и, конечно же, маяк - таков сюжет новоиспеченной картины. Рисовали мурал большой и дружной командой, признается завуч ЦДЮТ Ирина Поломарь.

- Идея создания подобного мурала появилась у руководителей «Маяка» еще давно, а мы просто помогаем воплотить ее в жизнь, - отметила Ирина Валентиновна. - Совместно с комитетом микрорайона, родителями, а также руководством ЦДЮТ мы разработали концепцию реализации этой идеи, придумали эскиз и вот результат. Рисовать помогают все: ребята из изостудии Руслана Остапенко, я, как руководитель студии прикладного искусства, также дети приводят своих друзей и знакомых. Стараемся успеть закончить стенку к завтрашнему празднику, посвященному Дню защиты детей.

По словам Ирины Валентиновны жители дома и просто прохожие также не остаются равнодушными. Люди благодарят художников за то, что теперь микрорайон Нагорная часть стал ярче и красивее.

Завтра, 29 июня, в 15:00 возле филиала ЦДЮТ «Маяк» состоится торжественное открытие мурала и праздник, посвященный Дню защиты детей. В программе: конкурсы и викторины для кружковцев, традиционный конкурс «Детского рисунка на асфальте», а также сладкие призы. Среди организаторов и спонсоров праздника - секретарь горсовета Алексей Холод, депутат горсовета Андрей Киосов, благотворительная организация «Майбутнє є» и комитет микрорайона Нагорная часть.

В Бердянске появился новый мурал

В Бердянске появился новый мурал

В Бердянске появился новый мурал

В Бердянске появился новый мурал

В Бердянске появился новый мурал


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх