Новости и события » Спорт » Первая ракетка Ролан Гарроса разгромлена россиянкой

Первая ракетка Ролан Гарроса разгромлена россиянкой

Первая ракетка Ролан Гарроса разгромлена россиянкой

Кербер без шансов проиграла Макаровой, которая во втором круге сыграет против соперницы из Украины.

Первая ракетка Ролан Гарроса немка Анжелик Кербер бесславно завершила свой путь на турнире в первом же раунде, проиграв россиянке Екатерине Макаровой - 2:6, 2:6. Победу трудно назвать сенсационной невзирая на высокий статус Кербер - немка выглядела совершенно не готовой к полноценной борьбе. Помимо обилия невынужденных ошибок с ее стороны удивила полная беспомощность на первой подаче.

Особенно ярко это проявилось во втором сете, когда даже дважды терявшая подачу Макарова ничем не рисковала, поскольку соперница сделала это четырежды. Даже когда в последнем гейме у Кербер было 7 брейк-поинтов она не реализовала ни одного из них. В целом победа Макаровой абсолютно заслужена - она ничего не изобретала и продемонстрировала очень логичный теннис, хотя под конец было видно, что она все сильнее нервничает, когда упускала возможность быстро дожать соперницу.

Во втором круге соперницей Макаровой будет кто-то из украинок - либо Леся Цуренко, либо Катерина Козлова.

Фото Getty Images


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх