Новости и события » Общество » В Николаевской области несколько оживилось жилищное строительство. Но больше строят частные дома, чем квартиры

В Николаевской области несколько оживилось жилищное строительство. Но больше строят частные дома, чем квартиры

В Николаевской области несколько оживилось жилищное строительство. Но больше строят частные дома, чем квартиры

В январе-марте 2017 года в области принято в эксплуатацию 23,3 тыс. кв. м общей площади жилья.

Доля жилья, принятого в эксплуатацию в одноквартирных домах, составляла 61,3%, в многоквартирных - 38,7%.

Об этом сообщили в ГУ статистики в Николаевской области.

Площадь принятого жилья по сравнению с январем-мартом 2016 года увеличилась на 12,7%, в том числе в многоквартирных домах - на 8,9%, в одноквартирных - на 15,3%.

В городских поселениях принято в эксплуатацию 21 тыс. кв. м жилья, что на 15,2% больше, чем в январе-марте 2016 года, в сельской местности - 2,3 тыс. кв. м (на 5,6% меньше). Почти 80% жилья построено в областном центре (18,2 тыс. кв. м).

Вырос объем принятого в эксплуатацию жилья в городах Николаеве, Вознесенске и Очакове, а также в Березанском, Николаевском и Первомайском районах; сократился - в городе Первомайске, в Арбузинском, Баштанском, Витовском, Вознесенском и Новоодесском районах.

В отличие от I квартала прошлого года принято в эксплуатацию жилье в городе Южноукраинске и Березнеговатском, Веселиновском, Очаковском районах.

В остальных административно-территориальных единицах в январе-марте 2017 жилье не строилось.

Застройщиками принято в эксплуатацию 202 квартиры среднего размера 85,9 кв. м (по области), а в Николаеве - 176 квартир средней площадью 79,7 кв. м.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх