Новости и события » Общество » Программу научили распознавать марку автомобиля (видео)

Программу научили распознавать марку автомобиля (видео)

Программу научили распознавать марку автомобиля (видео)

Британская компания Blippar, специализирующаяся на дополненной реальности, представила новую технологию распознавания автомобилей. Разработчики утверждают, что точность ее распознавания - 97,7%. Это намного превышает возможности человека.

Программа Blippar Car Recognition определяет марку, модель и год выпуска любого авто, собранного в США с 2000 года, сообщает Newsmir.info со ссылкой на Sys-Con Media. Сервис может идентифицировать машину как вживую, так и на фотографии.

Программа основывается на технологии deep learning (глубокое обучение), компьютерном зрении и дополненной реальности. После сканирования автомобиля камерой смартфона активируется дополненная реальность, и пользователь может рассмотреть устройство авто со всех сторон на экране своего устройства. Также программа показывет информацию о характеристиках автомобиля и его цене.

По мнению разработчиков, программа пригодится транспортным компаниям, которые также смогут предлагать контент о своей продукции. Пользовательская версия доступна на iOS и Android лишь в США, а программный интерфейс профессиональной версии приложения - во всем мире.

Сообщалось также, что словацкая компания AeroMobil представила первую коммерческую модель летающего автомобиля собственной разработки и открыла предзаказ. Презентация AeroMobil прошла на выставке Top Marques в Монако. Первый летающий прототип Aeromobil 2.5 был представлен еще в 2013 году. У машины для передвижения по дорогам складываются крылья.

Android


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх