Новости и события » Общество » Ученые: Цвет оперения розовых фламинго зависит от их пищи

Ученые: Цвет оперения розовых фламинго зависит от их пищи

Ученые: Цвет оперения розовых фламинго зависит от их пищи

Фламинго всеядны: они едят и растения, и мясо. Моллюски и водоросли, которые они добывают в водоемах, содержат каротины - красящие вещества, которые делают их перья розовыми или оранжевыми.

Стая фламинго может развивать при перелете скорость до 56 км в час. Они любят стоять на одной ноге и не испытывают при этом никаких неудобств, благодаря физиологическому приспособлению в опорной конечности, которое надежно фиксирует такое положение. 10. Самый большой из всех видов - обыкновенный (розовый), его длина достигает до 1,6 м. Самого маленького выдает название его вида - малый, его рост едва достигает одного метра. За один раз откладывают одно яйцо. Высиживают его по очереди и самки, и самцы. Появившийся через 30 дней птенец называется цыпленком. Поначалу он имеет серый или белый цвет, который меняется к трем годам.

Свое название птицы получили от латинского слова flamenco - «огонь», которое указывает на их яркий цвет. Фламинго - очень красивые птицы, которые отличаются красным или оранжевым цветом. У них очень длинные ноги и такие же длинные красиво изогнутые шеи. Свои гнезда они строят из грязи.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх