Новости и события » Происшествия » В Днепре полицейские Toyota Prius ремонтируют в частном дворе

В Днепре полицейские Toyota Prius ремонтируют в частном дворе

А в Днепре разгорается скандал вокруг полицейских Prius. Точнее ремонта и техобслуживания патрульных авто. Местные активисты узнали, что машины ремонтируют просто во дворе частного дома. Хотя официально, их должны обслуживать исключительно на СТО "Алмаз мотор".

На запрос общественного активиста Александра Слободенюка, в МВД отчитались, что именно это предприятие в прошлом году проводило ремонт и техобслуживание полицейских Prius на общую сумму - почти 2 миллиона гривен.

Активисты выложили в сеть кадры, на которых хорошо видны битые полицейские машины, которые стоят в частном секторе Краснополья.

"У нас в Краснополье три "патрульки", которые мы нашли. 38-79, вот лежит бумажка, ДТП, набережная победы, 02.02.17-го. походу, получается, что эта патрулька была в ДТП, можно предположить, что здесь она была в ремонте. Вот, в огороде стоят еще две. Вон, одна в кустах".

Напомню, это не первый скандал с полицейскими автомобилями. Ранее мы рассказывали о том, что репортеры обратили внимание на переплату в почти 10 миллионов долларов за гибридные Mitsubishi Outlander, которые Министерство внутренних дел купило в рамках киотского протокола.

После резонанса, вызванного расследованием, глава ведомства Арсен Аваков в Фейсбуке похвастал скидкой на эти авто. Но активисты усмотрели переплату и в новых ценах контракта.

Позднее выяснилось, что в тендере на покупку машин участвовала всего одна компания - "Нико-Диамант", аффилированная с Владимиром Гнатышиным - это давний бизнес-партнер главы Минюста Павла Петренко. Он, как и глава МВД - выходец из партии "Народный Фронт".

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх