Новости и события » Общество » Массовое убийство в США: появилось видео со стрелком

Массовое убийство в США: появилось видео со стрелком

Массовое убийство в США: появилось видео со стрелком

В сети появилось видео с мужчиной, который расстрелял 8 человек в американском штате Миссисипи в округе Линкольн.

Как пишет ВВС, никакой информации о сообщниках стрелка не поступало - считается, что подозреваемый был один. Сама стрельба произошла в трех разных домах в городках Бог Читто и Брукхейвен в ночь на воскресенье, 28 мая.

Местное издание The Daily Leader сообщает, что подозреваемый взял в заложники 16-летнего юношу, однако правоохранители успешно освободили его во время задержания. Подростку ничего не грозит.

Также, по данным медиа, стрельбе предшествовал звонок в полицию от местного жителя, который пожаловался на то, что подозреваемый не хотел уходить из его частной собственности. Именно на этот вызов и выехал заместитель шерифа, который погиб в результате перестрелки.

Другая местная газета Tha Clarion-Ledger опубликовала видео, на котором подозреваемый уже задержанный полицией, рассказывает, что он разговаривал с женой и ее семьей по поводу того, чтобы забрать детей, когда соседи вызвали полицию.

Человек, которого журналисты называют Коре Годбольт, также признался, что он намеревался совершить суицид, однако у него закончились патроны. Губернатор штата Миссисипи Фил Брайант назвал то, что произошло, "бессмысленной трагедией".

"Каждый день мужчины и женщины, которые носят значок полицейского, приносят себя в жертву ради защиты всех нас. И очень часто мы теряем лучших из них", - говорится в заявлении губернатора.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх