Новости и события » Авто » VW выпустит "горячий" T-Roc R

VW выпустит "горячий" T-Roc R

VW выпустит "горячий" T-Roc R

Если верить перспективам, которые описал в своем интервью изданию Autocar шеф бренда Volkswagen Герберт Дисс, компания всерьез раздумывает над выпуском горячей R-версии своего готовящегося к дебюту компактного кроссовера T-Roc. Стоит отметить, что своими мыслями с журналистами топ-менеджер поделился во время проведения домашней выставки VW на озере Вертер-Зе.

В частности, Дисс пролил свет на стратегию бренда по направлению будущих высокопроизводительных версий и предположил, что "заряженная" модификация T-Roc уже может находиться на ранней стадии разработки. Так, Дисс рассказал, что если суббренд GTI закрепился за легковыми автомобилями (хот-хэтч Golf GTI), которые не принадлежат конкретному классу и, в то же время, доступны для многих автолюбителей, то для класса SUV у VW есть "R", который имеет потенциал для развития.

Комментарии Дисса согласуются со сказанными ранее словами директора по разработкам VW Фрэнка Уэлша: "Конечно, я могу представить [T-Roc] с более мощными моторами, это уже на стадии подготовки. Я бы не стал называть подобную модель GTI - кроссовер под данную марку просто не подходит, но вот R - вполне".

Как известно, новый Volkswagen T-Roc основывается на той же платформе, что и новый Polo, а также Golf. Линейка силовых агрегатов будет включать 1.0-литровый 3-цилиндровый бензиновый мотор, 1.5-литровую бензиновую "турбо-четверку" TSI и бензиновые блоки объемом 1.6 и 2.0 литра.

Официальная презентация серийной версии кроссовера T-Roc состоится в ближайшие недели.

VW выпустит "горячий" T-Roc R

VW выпустит "горячий" T-Roc R

Volkswagen


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх