Новости и события » Политика » Как пограничники свой праздник гуляли (фото)

Как пограничники свой праздник гуляли (фото)

Как пограничники свой праздник гуляли (фото)

28 мая свой профессиональный праздник отметили те, кто днем и ночью стоял и стоит на страже границ нашего государства. Вот уже много лет подряд, этот праздник - прекрасный повод для пограничников собраться вместе, вспомнить былое и почтить память тех, кто сложил головы, исполняя долг перед Родиной.

К шести часам вечера на центральной площади, возле памятника Тарасу Шевченко начали собираться мелитопольские пограничники всех времен. Здесь виновники торжества установили два пограничных столба - современный украинский (сине-желтый) и зелено-красный, которым обозначались границы Советского союза, которая стала прекрасной фотозоной для всех желающих.

После, колонна военнослужащих переместилась к летней сцене у Дворца Культуры где прошел торжественный митинг. С приветственным поздравлением ко всем присутствующим обратился глава ветеранской организации Евгений Бабенко и председатель ветеранской организации пограничников Анатолий Хохлов. Они поблагодарили действующих защитников государственной границы за их мужество, честность и добросовестность при защите Родины и наградили лучших из лучших грамот и благодарностями. Не забыли пограничники и о тех, кто погиб, исполняя воинский долг. Многочисленным маршем они прошествовали к Мемориальному комплексу "Братское кладбище" и возложили живые цветы к могилам погибших солдат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх