Новости и события » Общество » СМИ: В немецких спортшколах есть "ячейки" спецслужб России

СМИ: В немецких спортшколах есть "ячейки" спецслужб России

СМИ: В немецких спортшколах есть "ячейки" спецслужб России

Правоохранительные органы ФРГ подозревают школу боевых искусств "Systema" в вербовке информаторов России.

Немецкие службы безопасности следят за сетью школ боевых искусств, в которых, по их данным, действуют "ячейки" российской разведки, пишет Focus.

По информации издания, правоохранительные органы ФРГ подозревают в вербовке военнослужащих, сотрудников полиции и органов юстиции с целью развития сети и набора информаторов.

Отмечается, что школы действуют в 30 городах Германии и, по словам журналистов, "не скрывают своих связей с российскими спецслужбами".

"При всей нашей либеральности мы больше не можем с этим мириться",? рассказал изданию источник в Федеральной службе защиты конституции ФРГ.

Эксперт в области безопасности Дмитрий Хмельницкий предположил, что "спящие ячейки" могут активизироваться в преддверии сентябрьских выборов в Бундестаг.

"Они могут попытаться дестабилизировать ситуацию. Например, призывать к насилию во время антиправительственных митингов",? считает он.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх