Новости и события » Авто » Альянс японских автопроизводителей будет развивать водородную инфраструктуру

Альянс японских автопроизводителей будет развивать водородную инфраструктуру

Альянс японских автопроизводителей будет развивать водородную инфраструктуру

Одиннадцать различных компаний займутся воплощением грандиозных планов правительства Японии по внедрению водородных автомобилей. Среди них: Toyota, Nissan, Honda и фирмы JXTG Nippon Oil & Energy, Idemitsu Kosan, Iwatani Corporation, Tokyo Gas, Toho Gas, Air Liquide Japan, Toyota Tsusho и Development Bank of Japan.

В 2016 году в Японии было продано всего 245 автомобилей Honda Clarity. Эту цифру и попытаются изменить одиннадцать участников проекта, которые в этом году планируют создать совместную компанию. Ее задачей станет планомерное увеличение числа водородных заправок за счет поддержки их строительства и эксплуатации, а также обеспечение более широкого распространения FCV и независимости заправочного бизнеса путем снижения цен. Сейчас количество водородных заправочных станций в Стране восходящего солнца 90, через три года эта цифра увеличиться до 160, а автомобилей на водородном топливе до 40 тысяч.

Кроме того, сейчас активно развиваются и другие проекты. Например, компания Nissan экспериментирует с силовыми установками на твердооксидных топливных элементах. Toyota запустила в США масштабный исследовательский проект - Toyota Research Institute. Его цель - поиски новых материалов для топливных элементов. А к 2020 году в США начнут выпускать топливные ячейки нового поколения, которые существенно увеличат пробег для электромобилей.

Honda Nissan Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх