Новости и события » Общество » Ученые рассказали о далеком будущем Вселенной

Ученые рассказали о далеком будущем Вселенной

Ученые рассказали о далеком будущем Вселенной

Ученые из Великобритании рассказали о будущем нашей огромной Вселенной. Для этого использовались математические построения Микмастера, связанные с общей теорией относительности.

Представители Кембриджского университета пытались представить наглядную картину будущего развития Вселенной в рамках развития современной циклической космологии. Позволив себе отойти от общепринятой модели Фридмана-Леметра-Робертсона-Уокера, они смогли найти удовлетворительное решение.

По словам исследователей, с каждым новым циклом эволюции Вселенной, ее размер будет увеличиваться, что приведет к тому, что мир станет почти плоским. Он будет лучше описываться с помощью древнегреческой Эвклидовой геометрии, а не Римановой позапрошлого века. Их предположения идеально ложились в исследования Хаббла и Пенроуза. Последний предположил, что каждый цикл Вселенной начинается и заканчивается в точке Большого взрыва, что пока подтвердить не удалось.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх