Новости и события » Авто » Lamborghini Urus "нарезает" круги на Нюрбургринге

Lamborghini Urus "нарезает" круги на Нюрбургринге

Lamborghini Urus "нарезает" круги на Нюрбургринге

Мы все ближе и ближе к моменту истины, которого ждали многие - официальному дебюту первого в истории Lamborghini по-настоящему серийного автомобиля класса SUV. Очевидно, что далеко не все смогут позволить себе завести такого "мустанга" в гараже, однако Lamborghini Urus являет собой совершенно новый виток в развитии любимой многими итальянской марки.

Пока же инженеры из Сант-Агата Болоньезе привезли свою новинку на самую одиозную гоночную трассу в мире - Нюрбургринг, с тем, чтобы убедиться в соответствии непривычного для компании типа кузова всем фамильным отличительным чертам Lamborghini. По-прежнему прототип Urus полностью покрыт камуфляжной пленкой и мы можем разглядеть лишь общие черты кроссовера.

Стоит отметить, что кроссовер проходил даже самые извилистые участки "Зеленого Ада" в весьма бодром темпе, а на короткой прямой выдал впечатляющее ускорение и воодушевляющий рык мотора. К сожалению, как заявили в компании пару месяцев назад, Urus не задумывается как рекордсмен Нюрбургринга, вместо этого инженерам поставлена задача соблюсти баланс между взрывной динамикой на дороге и широкими способностями вне хорошего асфальта.

Что касается дизайна модели, то он изобилует острыми гранями и смелыми формами, совсем как одноименный концепт-кар, представленный пять лет назад, но по-прежнему выглядящий весьма футуристично. Кроме того, что Urus станет первым SUV итальянцев со времени полу-военного мелкосерийного LM-002 "Ламбо-Рэмбо", кроссовер станет первым автомобилем с турбированным двигателем, 4.0-литровым V8 с двойным наддувом разработки головного концерна Volkswagen, развивающим до 650 л. с. мощности.

Что интересно, основные конкуренты грядущего Lamborghini также находятся под "зонтиком" VAG - Bentley Bentayga и следующее поколение Porsche Cayenne Turbo S. Продажи Urus будут открыты в конце текущего года, а крупносерийная сборка стартует в 2018 году (предсерийное производство уже начато).

Lamborghini Porsche Volkswagen


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх