Новости и события » Общество » КНДР показала запуск баллистической ракеты

КНДР показала запуск баллистической ракеты

КНДР показала запуск баллистической ракеты

Запуск был осуществлен с применением технологии холодного старта.

Государственное телевидение Северной Кореи обнародовало видеозапись последнего испытательного пуска ракеты класса земля-воздух.

На кадрах видно, что этот запуск военные КНДР осуществили с мобильной платформы, применив технологию холодного старта: сжатый газ выстреливает ракету из пусковой трубы, после чего ее двигатель включается в воздухе.

Точная дата и место проведения испытаний не сообщается. Отмечается лишь, что на испытаниях присутствовал лидер Северной Кореи Ким Чен Ын.

В описании к ролику утверждается, что удалось устранить некоторые дефекты, обнаруженные в ходе прошлогодних испытаний ракеты. В КНДР собираются наладить ее массовое производство и разместить по всей стране.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх